Две тайшетские дзюдоистки привезли медали с турнира в Барнауле

В Барнауле 9 ноября прошёл турнир по дзюдо на призы Заслуженного мастера спорта Ирины Громовой. Собрал он в одном зале 200 спортсменок из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской (Тайшет, Братск, Черемхово) областей, Дальневосточного федерального округа, а также тренеров и судей

На трёх татами одновременно, с самого утра шли упорные встречи. По итогам турнира сборная команда Тайшета по дзюдо домой везёт две награды.

«Серебро» в весовой категории до 28 кг завоевала Виктория Ладченко. Наша спортсменка одержала две победы над представительницами Алтайского края и хозяйкой турнира из Барнаула. Проиграв лишь в финале полпобеды (ваза-ари), Вика не успела отыграть оценку.

«Бронзу» взяла Виктория Марченко в весовой категории до 40 кг. Виктория одержала три уверенные победы. Проиграла в полуфинале представительнице Дальневосточного федерального округа, далее боролась за 3 место и выиграла встречу.

Данная весовая категория стала самой многочисленной на этом турнире.

Также в турнире принял участие ещё три наши спортсменки: Яна Максимова (5 место), Валерия Синичук и Дарья Грибанова.