БК «Иркут» снова проиграл «Тамбову»

БК «Иркут» 10 ноября провел очередной матч первенства России по баскетболу среди команд Суперлиги–2. Иркутская команда на выезде повторно встречалась с лидером турнира – командой БК «Тамбов».

Матч проходил с переменным успехом, но понемногу «Тамбов» начал склонять чашу весов в свою сторону, хотя преимущество хозяев было небольшим. Тамбовская команда достаточно долго вела в счете – «плюс пять» после первой четверти и «плюс шесть» (41:35) к большому перерыву.

В третьей четверти «Иркут» начал переламывать ситуацию в свою пользу. Иркутяне догнали соперника, а в начале четвертой четверти – после точного трехочкового в исполнении Максима Сахарова – вышли вперед (57:55). А дальше были «качели». Сначала иркутская команда довела преимущество до пяти очков, но очень быстро тамбовчане сравняли счет (62:62).

Взяв тайм-аут, «Иркут» вновь вышел вперед. Четыре очка кряду набрал Владимир Бырдин, двухочковый записал на свой счет Сергей Михалев, и преимущество иркутян достигло шести очков. И вновь «Тамбов» вернул интригу, сравняв счет за 1.11 до окончания четвертой четверти.

До завершения матча оставалось совсем ничего, и всё решил трехочковый хозяев в исполнении Сергея Кривых, который и предопределил итог встречи. За секунду до завершения матча хозяева реализовали два штрафных и оформили окончательный результат. 75:70 – победа «Тамбова».

***

Очередные матчи первенства «Иркут» также проведет на выезде. 23 и 24 ноября наша команда сыграет в Барнауле с местным «Алтайбаскетом».