Школу на 350 мест построят в Зиме

Приступить к строительству школы на 350 мест в Зиме необходимо уже в следующем году — к такому выводу пришел губернатор Приангарья Сергей Левченко накануне, побывав в рабочей поездке в городе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в понедельник, 11 ноября.

Также Левченко вместе с мэром Зиминского района Андреем Коноваловым посетил общеобразовательную школу №1, в которой сейчас как раз проводится капремонт. Работы начались в 2017 году и проходят в рамках госпрограммы региона «Развитие образования на 2014-2019 годы». Стоимость ремонта составляет 127 млн рублей, из которых 100 млн рублей направлены из бюджета области. 

Капремонт общеобразовательной школы включает в себя установку новых дверей и окон, внутреннюю отделку помещений, смену полов, монтаж малых архитектурных форм и покупку мебели. 

Также Сергей Левченко проверил состояние школы №10, построенной в 1965 году. В 1985 году в Зиме после наводнения комиссия решила закрыть несколько кабинетов и актовый зал, и в  настоящее время на объект имеется положительное заключение о сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

— Строительство нового здания образовательного учреждения планируется здесь же на земельном участке вместо прежней школы. Работы по возведению запланированы на следующий год, — сказал Сергей Левченко.

10:52
252
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...