Уcc и Левченко – аутсайдеры по уровню доверия населения

На семинаре для вице-губернаторов, который прошел в Кремле с 7 по 9 ноября, обсудили данные KPI по уровню доверия президенту и главам регионов.

KPI — Key Performance Indicator (англ.) – ключевой показатель эффективности, позволяющий оценить эффективность выполняемых действий

Общие KPI для Кремля и регионов ввели в феврале 2019. Данные, озвученные на семинаре, были подготовлены на основе закрытого георейтинга ФОМа.

Иркутская область и Красноярский край вошли в пятерку аутсайдеров по уровню доверия губернаторам. Также в пятерке Коми и Еврейская автономная область. На последнем месте — губернатор Архангельской области: отрицательных ответов на вопрос о доверии Орлову на 60% больше, чем положительных. У губернатора Левченко отрицательных ответов больше на 27%.

Отметим, что по данным нескольких источников, губернаторов ЕАО и Архангельской области снимут с должностей в рамках осенней ротации. Также стоит вопрос о скорой отставке Левченко, который потерял рейтинги после наводнений и пожаров, и губернатора Коми, на рейтинг которого повлияло строительство мусорного полигона в соседнем Шиесе.

Александр Усс тоже не просто так попал в пятерку: пожары, наводнения и протестная активность лета 2019 выявили ряд серьезных недочетов в действиях и высказываниях губернатора. К этому можно добавить экологическую обстановку: «черное небо» в городе и планы по созданию ядерного захоронения «Росатома» стабильно вызывали недовольство жителей региона.

13:32
539
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...