Депутаты Думы Иркутска предложили ежегодно устанавливать спортплощадки в округах города

С предложением о ежегодных установках многофункциональных спортивных площадок в избирательных округах города выступил сегодня, 11 ноября, депутат Андрей Лабыгин на внеочередном заседании постоянной комиссии Думы по ЖКХ и благоустройству. Как сообщили в пресс-службе Думы города Иркутска, в округах должны появиться спортплощадки и воркаут-зоны, предложение Лабыгина было одобрено и другими депутатами — Алексеем Распутиным, Александром Сафроновым и Юрием Кореневым.

Комитет городского обустройства администрации города определит муниципальную программу, согласно которой будут заложены средства на возведение данных спортплощадок. В настоящее время существуют четыре такие программы, но по общему мнению собравшихся депутатов необходимо выбрать какую-то одну программу. К тому же, это позволит удобнее отслеживать выполнение запланированных мероприятий. 

Также депутатам предстоит сформировать списки адресов, где будут установлены спортобъекты. 

-Наша цель – понять, позволит ли бюджет реализовать такую идею, выяснить, сколько у нас подходящих земельных участков, — отметил председатель Думы Иркутска Дмитрий Ружников. – Эта инициатива нужна для воспитания первого звена иркутских спортсменов.

Установка спортивных объектов также будет дополнительно обсуждаться на ноябрьских очередных заседаниях комиссий Думы по ЖКХ и по экономической политике и бюджету.

13:36
316
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...