Ремонт автодорог завершен в Иркутске

Ремонт автомобильных дорог в Иркутске завершен — об этом накануне заявил мэр города Дмитрий Бердников, посетивший вместе с представителями общественности и подрядных организаций отремонтированные участки. 

В пресс-службе администрации города в понедельник, 11 ноября, сообщили, что все ремонтные работы на трассах города, которые были запланированы на 2019 год в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проведены в полном объеме. Всего были отремонтированы 31 участок автодорог, протяженность которых составила порядка 30 км. В настоящее время ведется приемка работ и устранение замечаний.

– В целом необходимо отметить, работа выполнена качественно и преимущественно своевременно. При осмотре традиционно обращали внимание и на комплексное благоустройство территории. Подрядчики не только ремонтируют автодороги, но и обустраивают остановочные пункты, выполняют озеленение, обеспечивают безопасность для движения пешеходов, – отметил Дмитрий Бердников. 

Так, на улице Пискунова в районе пересечения с улицей Красноярской заменили дорожное покрытие, установили светофоры, благоустроили прилегающую территорию. также на участке от Советской до Волжской на улице Депутатской отремонтировали дорогу, восстановили восемь светофоров и установили шесть новых. А на улице Карла Маркса на участке от Октябрьской Революции до Сухэ-Батора заменили тротуарную плитку на асфальтовое покрытие, на переходе в районе улицы Урицкого установили светодиодную ленту, дублирующую сигналы светофора. На улице Терешковой от Лермонтова до Чайковского полностью заменили дорожное полотно, установили гранитный бортовой камень.

14:36
354
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...