В Иркутске завершили ремонт автомобильных дорог

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутске завершили планируемые на 2019 год работы по ремонту автомобильных дорог, ведется приемка и устранение замечаний. Всего в этом году отремонтирован 31 участок автодорог общей протяженностьюпорядка 30 км. В минувшие выходные мэр города Дмитрий Бердников с представителями общественности и подрядных организаций проверил пять отремонтированных участков.

В целом необходимо отметить, работа выполнена качественно и преимущественно своевременно. При осмотре традиционно обращали внимание и на комплексное благоустройство территории. Подрядчики не только ремонтируют автодороги, но и обустраивают остановочные пункты, выполняют озеленение, обеспечивают безопасность для движения пешеходов, – отметил Дмитрий Бердников. – Замечания по качеству выполнения работ и по срокам были к подрядчику на улице Тимирязева. При приемке категорично не устроило уплотнение верхнего слоя. В итоге подрядчик перекладывал асфальтовое покрытие за свой счет. К настоящему времени сделаны повторные вырубки, ждем результаты экспертизы.

Завершены работы на улице Пискунова в районе пересечения с улицей Красноярской. Там заменили дорожное покрытие, установили светофоры и остановочные пункты, выполнили благоустройство прилегающей территории. Также закончен ремонт и обустройство улицы Депутатской на участке от Советской до Волжской, где отремонтировали дорогу, уложили резиновое покрытие вдоль трамвайных рельс, восстановили 8 светофоров и установили 6 новых, на пересечении с улицей Пискунова расширили дорогу. На улице Карла Маркса отремонтирован участок от Октябрьской Революции до Сухэ-Батора: тротуарная плитка частично заменена на асфальтовое покрытие, на пешеходном переходе в районе улицы Урицкого впервые обустроена светодиодная лента, которая дублирует сигналы светофора, обеспечивая дополнительную безопасность пешеходов. На улице Терешковой от Лермонтова до Чайковского полностью заменили дорожное полотно, установили гранитный бортовой камень. Между двумя полосами дороги благоустроили сквер – установили лавочки, обустроили пешеходную зону, уложили тротуар из плитки.

15:08
413
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...