Более 4 тысяч человек в Шелехове остались без отопления и горячей воды

Коммунальное ЧП. Более четырех тысяч человек в Шелехове остались без отопления и горячей воды. Прорыв трубы произошел в два часа ночи. И до сих пор дома и некоторые социальные объекты остаются без тепла.

 

Аварийные бригады работают на этом участке с глубокой ночи. Сообщение о том, что на трубах увеличился объем подпитки, от диспетчера поступило уже за полночь. Утечку нашли в районе кинотеатра «Юность». На место выехала оперативная бригада дежурных. В течение двух часов специалисты отключили трубопровод и приступили к ремонту.

 

Василий ЗАХАРЧУК, ЖИТЕЛЬ г. ШЕЛЕХОВА:

Мы ощутили утром: пол теплый. Видать или пар, или что. Я же на первом этаже. Ну а уже полдевятого я уже хотел бриться, и воды нет горячей. Аварии часто, но и делают их быстро.

 

Авария повлияла и на работу образовательных учреждений. Отменены уроки в первой школе. В детских садах «Брусничка» и «Аленький цветочек» установили электрические обогреватели, там организовали дежурные группы. Сейчас теплоснабжение центральной части города осуществляется по резервному трубопроводу. А вот с микрорайоном Привокзальный вопрос пока не решен.

 

Александр ИСМАИЛОВ, ДИРЕКТОР ООО «ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ»:

Привокзальный на данный момент остался пока без отопления. Горячая вода подается по обратному трубопроводу. Ну и часть кварталов — 18 и 20 квартал, там также параметры снижены, потому что по одному трубопроводу подается тепло. Сейчас мониторим ситуацию, смотрим, где какие проблемы, и пытаемся оперативно устранить утечку.

 

Предварительная причина аварии — разлом плиты перекрытия. Специалисты говорят: диагностику сетей проводили не так давно, но это ситуация нештатная. На месте находятся около 10 рабочих. Теплоснабжение обещают подать сегодня в течение дня.

15:12
406
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...