Каждый 15-й иркутянин соблюдает здоровый образ жизни

Каждый восьмой россиянин за здоровый образ жизни. Эти люди не курят, едят овощи и фрукты, занимаются физической культурой, в меру употребляют соль и алкоголь. По данным Росстата, такую жизнь ведут 12% населения страны. Согласно исследованиям самым здоровым регионом стала Ингушетия — почти половина жителей республики ведут ЗОЖ. Следующие в лидерах Крым и Адыгея — там за здоровьем следит каждый третий. В пятерке худших Забайкальский край — правильно питаются и не имеют вредных привычек всего 3% жителей. А в Иркутской области ЗОЖ соблюдает каждый 15-й. Так ли это? Мы провели опрос и узнали, как иркутяне поддерживают здоровье.

— На физкультуру хожу, занимаюсь. Диета у меня. Прочитал и в том году 34 килограмма сбросил.

— Делаю утром зарядку. Никто не мешает. Чтобы правильно дыхание поставлено было. Утром встаете и 16 раз вдыхаете в нос и выдыхаете через рот. И будет у вас все прекрасно.

— Я считаю, что требует организм, то и нужно. То есть никаких диет, ничего. Все чисто на организм. Мне вот 60 лет уже, я ничего не придерживаюсь. Я считаю, нужно прислушиваться ко внутреннему миру.

— Зарядку делаем, пробежки. Ходим по лесу, в тайгу ездим.

— Музыка — это здоровье. Прибавляет. Видите, как мы молодо выглядим? Духовые инструменты очень способствуют развитию дыхательной системы, то есть легкие оздоравливаются. Активный вдох-выдох.

— Не курю. Не злоупотребляю алкоголем. Но спортом уже не могу по возрасту заниматься. Дышу воздухом, хожу. А что нужно еще? Хорошо, за здоровый образ жизни.

15:12
306
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...