Несоблюдение ПДД привело к авариям с пострадавшими на дорогах города и района

Несколько серьезных аварий с пострадавшими зарегистрировали сотрудники ГИБДД на дорогах города и района в минувшие выходные. 
Так, в пятницу, 8 ноября, в 18:10 на 126 километре федеральной трассы «Вилюй» столкнулись два автомобиля. По информации госавтоинспекторов, автомобиль «Лада», двигаясь со стороны Тулуна в сторону Братска, при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу автомобилю УАЗ Патриот. От столкновения автомобиля УАЗ вылетел в кювет и лег на крышу. 

В результате ДТП водитель и пассажир «Лады» с различными травмами госпитализированы в больницу Братска. В настоящее время проводится проверка по факту ДТП, по ее окончании в отношении виновного будет вынесено правовое решение.

В ночь с пятницы на субботу на улице Депутатской автомобиль Toyota Allion сбил пешехода. Авария произошла около половины первого ночи в районе дома 31/46. Предварительно установлено, что пешеход пересекал проезжую часть не по пешеходному переходу. 

В результате аварии 30-летний мужчина получил травмы поясничного отдела позвоночника и головы, лечение он будет проходить амбулаторно. 

Экспертиза показала, что в момент аварии 29-летний водитель автомобиля был трезв. 

Буквально через полчаса на 227 км трассы «Вилюй» автомобиль Toyota Camry врезался в дерево. Предварительно установлено, что водитель не выбрала безопасную скорость движения, в результате чего потеряла контроль над управлением авто. Машина вылетела с дороги и врезалась в дерево.

Медики доставили в больницу 28-летнюю женщину-водителя. Врачи диагностировали у нее травмы различной степени тяжести.

В настоящее время проводится проверка по факту ДТП.

Источник:
15:44
274
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...