Сергей Левченко встретился с новым мэром Казачинско-Ленского района

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обсудил развитие Казачинско-Ленского района с его мэром Сергеем Швецовым. Глава Прибайкалья продолжает встречи с избранными в сентябре 2019 года руководителями муниципалитетов и председателями местных дум.

Сергей Швецов подчеркнул, что одна из проблем в Казачинско-Ленском районе – трудности с привлечением и закреплением медицинских кадров из-за отсутствия жилья.

– Необходима покупка четырех квартир, на это требуется 10 млн рублей. Также в следующем году мы планируем приобрести проект и провести экспертизу для строительства восьмиквартирного дома для медиков, – рассказал мэр Казачинско-Ленского района.

Губернатор напомнил, что по его поручению за последние несколько лет для медицинских работников приобретено 89 квартир на сумму 118,7 млн рублей: построены 12-ти квартирный дом в Баяндае, 24-х квартирный в Бохане, 12-ти квартирный в Качуге, куплены 10 квартир в Братске, семь квартир в Киренске. На завершающей стадии строительство 24-х квартирного дома в Кутулике. Возведение домов для бюджетников в Иркутской области продолжат, подчеркнул Сергей Левченко.

Еще одно направление работы избранного главы муниципального образования – строительство школ. В районе необходимо возвести школы в селе Казачинское и деревне Ключи, а также школы-детские сады в поселке Небель и рабочем поселке Магистральный.

Также внимания как областных, так и местных властей требует участок трассы Магистральный – Улькан длинной 11 км, где нужен ремонт дороги.

Губернатор Иркутской области обещал оказать содействие правительства региона в решении этих вопросов, профильным ведомствам даны соответствующие поручения.


16:12
437
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...