Нам пишут. Как АНТИДПС губит наши жизни

Здравствуйте! Вот что меня заставило взяться в очередной раз за перо. За последний месяц в Тайшете уже было два случая, когда водители автомобилей под покровом ночи сбивали людей и сбегали с места происшествия. В обоих случаях пешеходы гибли на месте.

И в первом случае гонщика удалось быстро найти. Второй до сих пор бегает. Далеко не убежит, это понятно. Наказание его настигнет если не на этом свете, так на том.

Хочется поразмышлять, почему подобное стало возможным в нашем городе. Наверное, грешить на дороги неправильно. Были бы дороги ужасными, как пишут все вокруг, по ним не летали бы всякие Тойоты с огромной скоростью.

Считаю, что большая вина в том, что в городе очень плохо (!!!) обстоит дело с освещением улиц. На весь город мы действительно можем найти только пару-тройку кусочков, которые достойно освещены. В остальных местах – не глаз выколешь, так ногу сломаешь.

Еще одна беда – это гаишники. Их меньше, чем даже нормально освещенных улиц. По городу изредка курсирует максимум одна машина ДПС, всего один наряд сотрудников. Обвинять их в этом бессмысленно, оптимизацию не они сочинили.

Но самая большая проблема – это все мы с вами. У тысяч людей в телефонах установлено приложение АНТИДПС. Поэтому в любой момент любой житель города может узнать, кто и где заметил гаишников, и безобидно объехать это «проклятое» место. То есть мы своими руками творим зло, и из-за нас же и гибнут наши родные и близкие. Мы множим это зло, но думаем, что делаем благо. Хотя на самом деле помогаем пьяным водителям избежать заслуженного наказания и сами толкаем их на преступления.

И ведь нет пока в нашей стране закона, который запретил бы такие сообщества. Но, надеюсь, что такой запрет рано или поздно появится.

18:20
384
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...