В Братске водители автобусов забывают пройти предрейсовый осмотр и не пристегиваются

Нарушителей среди водителей автобусов выявляли госавтоинспекторы и представители Байкальского межрегионального Управления государственного автодорожного надзора. Инспекторы проверяли автобусы, выполняющие рейсы по городским  и межмуниципальным маршрутам.  

— Особое внимание полицейские уделили законности осуществления деятельности по перевозке пассажиров, прохождению обязательного перед выходом на линию медосмотра водителей и контроля технического состояния автобусов, а также проверили наличие соответствующей документации и техоснащенность транспортного средства, — рассказали в пресс-службе пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Инспекторы не только дежурили в местах конечных остановок, но и выявляли нарушителей ПДД среди водителей общественного транспорта на пути следования. За время проведения рейсов было осмотрено 43 маршрутных автобуса. Инспекторы выявили 5 нарушений.

— В двух случаях были установлены неисправные тахографы, в одном – составлен административный материал за неиспользование ремней безопасности, еще два водителя не смогли подтвердить прохождение предрейсового осмотра, — подчеркнули в пресс-службе ведомства. 

За нарушение правил дорожного движения сотрудники ГИБДД составили 29 протоколов.

По мнению госавтоинспекторов, подобные внеплановые проверки дисциплинируют водителей и помогают предотвратить ДТП. К слову, с начала года на территории Братска и Братского района произошли 4 аварии с участием общественного транспорта. В них один человек погиб, еще пять – получили различные травмы.  

Источник:
10:56
308
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...