34 человека спасли минувшей ночью на пожаре в Иркутске

Деревянный многоквартирный дом горел сегодня ночью на улице Баррикад в Иркутске. В огненной ловушке оказались жильцы второго этажа. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, путь к спасению им преграждал задымленный подъезд.

— На балконах и в окнах второго этажа находились жильцы, просящие о помощи. Эвакуировать их по лестничному маршу не было возможности — именно он и горел. Звено газодымозащитной службы было направлено на разведку и тушение пожара внутри здания, с внешней стороны силами бойцов проводилась эвакуация людей по трехколенным лестницам, — сообщил руководитель тушения пожара, старший прапорщик внутренней службы Александр Кашин. — Нами были запрошены муниципальные автобусы для временного размещения жильцов дома.

Всего со второго этажа были спасены 34 человека, семеро из них – дети. Медицинская помощь потребовалась троим пострадавшим. Двоих детей с подозрением на отравление угарным газом госпитализировали в Ивано-Матренинскую детскую городскую клиническую больницу. В токсикологический центр в состоянии средней тяжести был мужчина 1990-го года рождения.

К тушению пожара и спасению людей было привлечено 5 единиц техники и 26 человека личного состава. В результате пожара поврежден лестничный марш на площади 25 квадратных метров. Условием развития пожара стало позднее его обнаружение. 

Причину и виновное лицо предстоит установить специалистам. 

Источник:
12:00
305
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...