Пресс-служба губернатора Прибайкалья намекнула телеведущему Дмитрию Киселеву на пристрастное «выискивание блох»

Пресс-служба губернатора Иркутской области направила ведущему программы «Вести недели» Дмитрию Киселеву письмо в ответ на сюжет под названием «Без жилья и денег: иркутские чиновники рапортуют о том, что не сделали, и повышают себе зарплаты». Авторы письма попросили у адресата контакты героев программы, чтобы разобраться с их проблемами.

Письмо есть в распоряжении редакции «Альтаира». Публикуем его текст полностью.

«Уважаемый Дмитрий Константинович!

В эфире Вашей программы «Вести недели» 10 ноября вышел сюжет под названием «Без жилья и денег: иркутские чиновники рапортуют о том, что не сделали, и повышают себе зарплаты».

Благодарим журналистов Вашей программы за неравнодушное отношение к беде, обрушившейся на Иркутскую область этим летом, когда случилось крупнейшее наводнение. Двумя волнами паводка затопило почти 11 тысяч домов, 49 участков дорог, разрушило 22 моста. В общей сложности от паводка пострадали более 45 тыс. человек. Для восстановления территории приняты беспрецедентные меры как на федеральном, так и региональном уровнях. Выполнен колоссальный объем работы. Сотни людей на протяжении пяти месяцев занимаются восстановлением пострадавших территорий. Мы в индивидуальном порядке решаем проблемы каждого пострадавшего. Так, единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей выплачена 46704 гражданам.

На сегодняшний день принято 6898 заявлений на выдачу свидетельств для приобретения жилья взамен утраченного. 6534 сертификата выдано, оплачено 3166 свидетельств на сумму 9,28 млрд рублей. Каждый день эти данные обновляются. Люди покупают жилье, для них строятся новые дома.

Безусловно, при таких масштабах трагедии невозможно исключить моменты, когда до кого-то не дошла адресная помощь и меры поддержки. Но есть и десятки тысяч людей, которые благодарны за помощь.

Ситуация со всеми видами выплат и осуществлением мер поддержки находится на постоянном контроле членов Правительственной комиссии, которую возглавляет заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко. Мы просим Вас предоставить Правительству региона контактные данные героев Вашего репортажа, чтобы точечно отработать их проблемы.

Еще раз благодарим за содействие и выражаем готовность к сотрудничеству по всем вопросам, относящимся к компетенции Правительства Иркутской области».


13:32
366
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...