Команда спортшколы «Центр развития спорта» заняла первое место на всероссийском турнире по хоккею с мячом

Покоряют лед с детства члены команды спортивной школы «Центр развития спорта». Они заняли первое место на всероссийском турнире по хоккею с мячом «Первый лед». Традиционные соревнования проходили в Кемерове. В них участвовали 8 сильнейших юношеских коллективов со всей страны. Этот турнир является одним из самых престижных в детско-юношеском бенди. Внимание к нему приковано со стороны ведущих клубов суперлиги, которые просматривают перспективных юниоров.

 

Владимир НАУМОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ЦРС»:

Это для нас очень важно было. Мы перед Кемеровом участвовали в турнире в Красноярске, там тоже были практически все ведущие команды России. Задача выполнена.

Аркадий ЖУРАВЛЕВ, ДИРЕКТОР СШ «ЦРС»:

Надо воспитывать своих игроков, которые чувствуют плечо друга, у которых дух команды, которые, прежде всего, за город свой играют. С детства ребята между собой общаются. Больше чем уверен, что скоро их на улице узнавать будут, их будут привлекать большие клубы.

 

Символично, что Иркутск представляли две команды, которые заняли первое и последнее место. Помимо команды спортивной школы «Центр развития спорта», на «Первый лед» отправились юниоры «Байкал-Энергии». Правда, другие воспитанники иркутского хоккея своих поклонников не порадовали. У них ноль набранных очков.

14:08
347
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...