СКР начал доследственную проверку по факту некачественного ремонта в школе Нижнеудинского района

Сегодня, 12 ноября, в пресс-службе Следственного управления следственного комитета РФ по Иркутской области объявили о начале доследственной проверки по сообщению СМИ. 

Согласно информации следователей, в результате проведенного мониторинга материалов СМИ был обнаружен материал о том, что в Нижнеудинском районе, пострадавшем от паводков, после ремонта в школе села Шумский здание пришло в негодное состояние, и теперь нужно делать ремонт заново. Репортаж, который увидели следователи, освещает ряд нарушений, вызванный проведенными ремонтными работами. В частности, из-за некачественных работ на стенах школы образовался грибок, отопления лишились часть помещений, оказалась повреждена электрика. 

В настоящее время следователи СКР проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Как сообщалось ранее, проверкой информации о неоказании помощи пострадавшим от паводка жителям Тулуна, появившейся в СМИ, займутся в Следственном комитете РФ. По данным следкома, в эфире одного из федеральных каналов рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются жители Тулуна Иркутской области после обрушившегося этим летом наводнения. СМИ говорят, в регионе уже вступила в свои права зима, начались холода, но вопрос с жильем до сих пор не решен. Кроме того, люди не получили первоначальные соцвыплаты в размере 10 тысяч рублей. Сообщали и о других вопиющих случаях притеснения пострадавших. Журналисты утверждают, что если ситуацию не изменить в ближайшее время, то многие рискуют зимовать в отсыревших домах.

15:40
297
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...