Неплательщику алиментов из Иркутской области присудили работу дворником

Жителю посёлка Жигалово Иркутской области за неуплату алиментов назначено наказание в виде обязательных работ на срок 50 часов. На протяжении длительного времени 26-летний мужчина уклонялся от своих родительских обязанностей по содержанию сына. Тем самым накопил долг в размере около 84-х тысяч рублей. 

Денежные средства на расчётных счетах и имущество, на которое можно было бы обратить взыскание, у неплательщика отсутствуют. Равно как и официальные заработки. Судебным приставам по месту жительства застать должника не удавалось. Однако, благодаря неравнодушным соседям, сообщившим, что гражданин находится у себя дома, мужчина был доставлен в отдел судебных приставов, где в отношении него составлен административный протокол по статье 5.35.1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В результате безработному гражданину назначено наказание в виде 50-ти часов обязательных работ. Неплательщику предстоит уборка поселковой территории. Назначенное наказание не освобождает должника от уплаты алиментов.

С начала 2019 года возбуждено 2,2 тысячи исполнительных производств об отбывании обязательных работ в отношении должников по алиментам, привлеченных к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ.

Источник:
15:44
335
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...