В Приангарье отремонтировали ветеринарный пункт

Во вторник, 12 ноября, после ремонта в селе Мамоны открылся ветеринарный пункт «Мамонский». Как сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области, теперь в учреждении специалисты смогут обслуживать порядка 200 обращений в месяц. Животных будут лечить, проводить хирургические операции, также граждане всегда смогут проконсультироваться по содержанию и уходу за питомцами, а сотрудники ветпункта станут выезжать по обращениям граждан. 

В отремонтированном здании оборудована современная операционная, бокс для амбулаторного лечения животных, ветеринарная аптека. 

Борис Балыбердин — руководитель службы ветеринарии Приангарья — отметил, что в целях поддержания эпизоотического благополучия в Иркутском районе ветслужба регулярно бесплатно вакцинирует собак и кошек против бешенства, а также проводит профилактические вакцинации сельскохозяйственных животных, осматривает и диагностирует их. 

– Число животных в личных подворьях увеличивается, соответственно, есть необходимость ветеринарном пункте. В учреждении созданы возможности по оказанию всей необходимой помощи, – подытожил Борис Балыбердин.

11:56
300
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...