Тен: Важно сохранить память о героических событиях на Халхин-Голе

В Иркутске наградили участников пятой международной экспедиции «Халхин-Гол. Пламя гордости за Победу». Члены экспедиции преодолели тысячи километров по маршруту Иркутск-Улан-Батор-Халхин-Гол-Иркутск. На протяжении всего пути проходили встречи с молодежью России и Монголии, лекции по истории вооруженного конфликта на Халхин-Голе, возложение гирлянд к памятникам, спортивные соревнования и творческие выступления. В рамках проекта состоялась международная научно-практическая конференция «Война на Халхин-Голе в мировой истории и международных отношениях». Поздравить участников экспедиции приехал в Иркутск депутат Государственной Думы (фракция «Единой России»), председатель оргкомитета экспедиции Сергей Тен. Об этом сообщили в среду, 13 ноября, в пресс-службе партии.

– Вы все большие молодцы, вы прошли жесткий отбор для участия в этой экспедиции, преодолели себя. Вы прошли тот путь, который 80 лет назад прошла наша армия в борьбе с японскими милитаристами. Своим участием в экспедиции, вы внесли большой вклад в укрепление и развитие российско-монгольских исторических связей, сотрудничества молодежных, детских и ветеранских организаций. Ведь главная цель нашей экспедиции сохранение памяти о героических событиях на Халхин-Голе и их участниках, – обратился к собравшимся Сергей Тен.

Благодарственные письма от депутата Государственной Думы России Сергея Тена получили участники экспедиции, водители, которые управляли автомобилями, представители и руководители СМИ, которые освещали экспедицию. В свою очередь, Сергея Тена наградили благодарственным письмом Министерства вооруженных сил Монголии.

12:04
236
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...