Суд вынес приговор иркутянину, который помогал бывшему учителю химии распространять наркотики

Шелеховский городской суд приговорил 39-летнего иркутянина к восьми годам колонии строгого режима за незаконное производство и сбыт синтетических наркотиков. Как сообщает пресс-служба регионального УФСБ, мужчина помогал бывшему учителю химии распространять запрещенные вещества.

Осужденный делал «закладки» в разных городах Иркутской области и связывался с покупателями через мессенджеры. Преступной деятельностью житель Иркутска занимался совместно с бывшим учителем химии, которого в марте 2019 года приговорили к 11 годам колонии строгого режима за производство синтетических наркотиков в одном из садоводств вблизи поселка Большой Луг, Шелеховского района.

Как сообщал «Альтаир», действовал преступный дуэт в течение года, до задержания в декабре 2017-го. Тогда из помещений дачного дома, где была установлена кустарная химическая лаборатория на площади 30 квадратных метров, сотрудники ФСБ изъяли около 20 кг готовых наркотических средств и более 450 литров жидких веществ, используемых в качестве сырья. Этого хватило бы для производства не менее 40 кг «синтетики». На черном рынке стоимость 1 кг такого наркотика составляет около 350 тыс. рублей.


12:28
324
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...