В Куйтунском районе задержан водитель, скрывшийся с места ДТП, в котором погибла женщина

В Куйтунском районе госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погибла женщина и пострадал 7-летний ребенок.

На автодороге Р-255 «Сибирь» произошло столкновение автомобилей «Тойота Краун» и «Тойота Королла Филдер». Получив травмы несовместимые с жизнью, 39-летняя пассажирка «Тойоты Королла» скончалась на месте аварии до приезда бригады скорой медицинской помощи, а её сын был доставлен в больницу. Водитель второго автомобиля, не оказав помощи пострадавшим, покинул место ДТП.

Вскоре водитель «Тойоты Краун» был установлен. Им оказался 28-летний житель Забайкальского края. Полицейским мужчина пояснил, что он якобы растерялся и поэтому не вызвал на место происшествия инспекторов ГИБДД и скорую помощь. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой его действиям будет дана правовая оценка. Автомобиль помещён на специализированную площадку.

С начала года на территории обслуживания МО МВД России «Тулунский» зарегистрировано 128 ДТП, в которых 21 человек погиб, 146 получили травмы. Госавтоинспекция призывает граждан быть предельно внимательными и осторожными, а также соблюдать скоростной режим. В случае ДТП водитель обязан остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (пункт 2.5 ПДД РФ). А если в ДТП есть пострадавшие, то необходимо принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.

Источник:
16:44
323
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...