Депутаты Думы Иркутска съездили на Центральный рынок с проверкой

Сегодня, 13 ноября, на Центральном рынке состоялось выездное совещание депутатов Думы Иркутска. Рабочая группа побывала на торговых местах, так как просьбы разобраться в ситуации с освобождение площади рынка от прилавков неоднократно поступали от арендаторов уличных прилавков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Продавцы и директор МУП «Центральный рынок» Владислав Свердлов пояснили по данному поводу, что причина, по которой пришлось освободить площадь от торговых рядов, проста — требования пожарной безопасности, предъявленные МЧС. Также Свердлов пообещал иркутянам в срок до нового года организовать открытый рынок на месте бывшей ярмарки «Арсенальный двор». 

Арендаторы еще раз подчеркнули, что в большей степени их не устраивает повышение платы за торговые места. Депутаты отметили, что многочисленные проблемы предприятия до сих пор не решены.

Группа депутатов в результате проверки признала работу рынка неудовлетворительной, в ближайшее время претензии направят руководству. Также депутаты намерены повторно выехать на объект в ноябре, чтобы посмотреть, как ведется устранение нарушений.

17:48
385
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...