В пятницу в Братске открывается центральный каток. Остальные – на очереди

Центральный каток на бульваре Космонавтов начнет принимать любителей катания на коньках уже в эти выходные. 15-го ноября, в пятницу в 17:00 официально откроется крытый ледовый корт Центральный каток «Илим».

Как сообщил «Городу» директор МАУ «Спортивная школа «Рекорд» Евгений Баранов, следующим будет хоккейный корт «Илим Спорт Арена» на улице Снежной. Его откроют для свободного катания в пятницу-субботу (уточнить дату можно будет по телефону: 44-44-90). Крытые хоккейные корты в Падуне («Пингвин») и в 45-м квартале в Гидростроителе тоже начнут полноценно работать уже в эти выходные – заливка там осложнена неровностями грунта. Корт на Снежной заасфальтирован, борта к площадке примыкают плотно, поэтому вода никуда не уходит, и поверхность сразу же получается ровная. А в Падуне и Гидростроителе корты построены на грунтовом основании, поэтому рабочим приходится подолгу заниматься выравниванием льда. Каток в жилом районе Порожский запустят чуть позже, на следующей неделе.

Как рассказал «Городу» Евгений Баранов, в нынешнем сезоне, впервые за три года, было принято решение поднять стоимость услуг катков. Цены выросли, в среднем, на 5 рублей. Необходимость пересмотреть прейскурант назрела давно – растут цены на коммунальные услуги, на зарплату работников и прочие расходы, так что без этого не обойтись. Так что посетителям катков лучше сразу же запасаться мелочью, во избежание проблем со сдачей.

Цены на всех кортах Братска будут одинаковыми. Директор Дома спорта «Металлург», к которому приписан Центральный каток «Илим», Оксана Эпова рассказала, что стоимость входного билета для взрослых составит 110 рублей, для детей – 55 рублей. Прокат коньков на 1,5 часа обойдется в 120 и 60 рублей соответственно. Услуги гардероба будут стоить 25 рублей. Кроме того, предусмотрены специальные семейные тарифы: взрослый + ребенок – 155 рублей, взрослый + 2 ребенка – 200 рублей, 2 взрослых + 1 ребенок – 240 рублей, 2 взрослых+2ребенка – 275 рублей. Каток будет доступен для всех желающих в среду, четверг и пятницу с 17:00 до 21:30, а также в выходные с 15:00 до 21:30. В понедельник и вторник корт не работает.

Воспитанники секции хоккея с шайбой «Металлург» уже опробовали лед «Илим Спорт Арены» на улице Снежной. Заливали его дважды – внезапная оттепель свела на нет все усилия, и в воскресенье пришлось начинать работу заново. Сейчас внутри корта -7 градусов, а зимой, по словам тренера Андрея Герасимова, здесь теплее, чем на улице, на 7-8 градусов.

Сегодня состоялась на «Илим Спорт Арене» прошла первая в этом зимнем сезоне тренировка. Тренировки продолжались и летом – игроки отрабатывали тактику и взаимодействие на площадке, занимались физподготовкой, учились проходить виражи и на роликах. Но для полноценной работы все-таки нужен был лед.

У ребят осталась всего пара дней до выезда на соревнования в Усть-Илимске – за призы на этот раз поборются 9-10-летние спортсмены второго года обучения.

Примечательно, что на воротах братской команды будет стоять единственная в команде девочка – Мирослава Афонина (на фото вверху). Она сама выразила желание играть на этой позиции, и сейчас, не жалея сил, учится отражать стремительные атаки помощника тренера. А первые шаги в качестве вратаря она сделала еще летом. Специально для отработки вратарских приемов тренер по договоренности с родителями даже заказывал заменитель льда. Хоккей с шайбой – не самый девичий вид спорта, поэтому среди множества мальчишек сейчас всего три представительницы слабого пола.     

Впрочем, не исключено, что девчонок станет больше – в секции продолжается набор начинающих хоккеистов, здесь ждут школьников 8-9 лет. Пополнение здесь ждут до декабря. По словам тренера Андрея Герасимова, можно, конечно, принять ребят и постарше, но желательно, чтобы они уже умели уверенно кататься на коньках. Секция бесплатная, защитную экипировку, коньки и клюшки для постоянных игроков предоставляет спортшкола, поэтому родителям можно на этот счет не беспокоиться.

Начинающие тренируются трижды в неделю – по вторникам и четвергам в 14:00 и в воскресенье – в 20:00. Уточнить подробности можно по телефону: 8952-614-69-56 (тренер Андрей Валентинович Герасимов) или на хоккейном корте по номеру: 44-44-90.

Источник:
17:52
426
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...