Музыкальные школы Приангарья пополнятся 58 пианино

58 музыкальных инструментов пианино будут закуплены для детских школ искусств Приангарья в рамках нацпроекта «Культура». Для этого в госдуме РФ министру культуры и архивов региона Ольге Стаслюевич вручили необходимые сертификаты, сообщили на сайте «КП-Иркутск» со ссылкой на пресс-службу губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в среду, 13 ноября.

Теперь музыкальными инструментами тульского производства модели «Мелодия» будут обеспечены музыкальные школы Бодайбо, Киренска, Кутулика, Жигалово, Магистрального, Еланцов, Братска, Ангарска и Иркутска. Пианино привезут до 20 декабря. Такой поддержи регион удостоен за успешную реализацию программы предпрофильного образования в сфере фортепианного искусства, всего же инструменты в рамках нацпроекта получат только три региона РФ.

— Новые музыкальные инструменты поступят, в том числе, в отдалённые населенные пункты. Это очень важно для такой большой области, как Иркутская. Пианино дадут возможность увеличить число детей, которые учатся музыке, улучшить качество их подготовки, — подчеркнула Ольга Стасюлевич.

10:52
287
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...