В Иркутске полицейские задержали серийного грабителя

В Иркутске отрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии грабежей. 15-го октября с заявлением в полицию обратилась 31-летняя иркутянка, которая рассказала, что, когда она шла домой по улице Булавина, неизвестный напал на нее и похитил сумку, в которой находились сотовый телефон и деньги.

Второе аналогичное сообщение о преступлении поступило в отдел полиции спустя месяц. На этот раз добычей злоумышленника стала сумка с банковскими картами и деньгами. На следующие сутки злоумышленник воспользовался картой и снял со счета около 13-ти тысяч рублей. 

Сыщики предположили, что к этим преступлениям может быть причастен один и тот же человек. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый грабитель был установлен и в скором времени задержан. Им оказался 24-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель города Шелехова.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

По данному факту возбуждено сразу два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 161 («Грабёж») и статьей 158 Уголовного кодекса («Кража»). По ходатайству следственных органов решением суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Граждан, обладающих сведениями о противоправной деятельности задержанного, полиция просит обратиться в любой отдел органов внутренних дел.

Источник:
12:32
322
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...