В Братском районе школьника сбил автомобиль

Накануне вечером в Покосном 12-летний подросток попал под колеса авто. ДТП произошло в 19:20на улице Кирова. По информации госавтоинспекторов, водитель автомобиля ВАЗ-21140, допустил наезд на школьника, который шел по правому краю дороги.  

Доставив пострадавшего домой, водитель, вопреки требованию правил дорожного движения, не сообщил о случившемся в полицию.  Его личность сотрудники ГИБДД установили в кратчайшие сроки. Водителем оказался 19-летний местный житель. Позже было установлено, что он сел за руль без прав.

За это правонарушение, за оставление места ДТП и отсутствие страховки на парня составлены административные протоколы.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, в ходе проведения проверки будут установлены обстоятельства и определен виновник ДТП, либо степень виновности каждого из его участников.

ГИБДД напоминает: согласно п. 2.5 ПДД РФ водителю в случае дорожно-транспортного происшествия необходимо остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки.

Если в ДТП есть пострадавшие, то водителю следует руководствоваться п. 2.6 ПДД РФ, а именно: принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию; в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, где сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия и ожидать прибытия сотрудников полиции.

Источник:
16:16
332
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...