Информационные блоки иркутской телекомпании «АИСТ» появятся в составе программ цифрового эфирного телевещания

29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки региональных телеканалов. Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения). На частоте ОТР региональные телеканалы получат пять часов эфира в день с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00.

На территории Иркутской области в составе программ цифрового эфирного телевещания появятся информационные блоки телекомпании «АИСТ». Контент врезок будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни. Сейчас в цифровом формате транслируются региональные программы телеканала ГТРК в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24». В ноябре не менее 95% населения страны получит доступ к программам еще одного регионального канала.

В связи с этим были выполнены технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса. Это могло вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у населения. Поэтому зрителям необходимо провести ручную или автоматическую перенастройку каналов (например, включить режим автопоиска каналов на приставке или телевизоре).

17:52
462
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...