Первенство города по универсальному бою прошло в Иркутске

В Иркутске прошло открытое Первенство города по «Универсальному бою» (борьба). Первенство проводилось Иркутской городской молодёжной общественной организацией «Спортивная федерация „Универсальный бой“ при поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации г. Иркутска. На соревновании прибыли команды из п.Еланцы, п. Урик и р. Бурятии г. Улан-Удэ. На открытии присутствовал руководидель Иркутской городской мододёжной общественной орагнизации „Спортивная федерация “Универсальный бой», заведующий кафедрой спортивно-боевых единоборств Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска — В.В.Качергин.Главным судьёй соревнования была Бела Колодеж, а главным секретарём А. Старухин. Два дня кипели страсти в спортивном комплексе «Юбилейный». ребята стремились проявить себя и у многих это получилось. Самые маленькие дети боролись по очень простым правилам, в которые входило выталкивание за ковёр и выведение из равновесия. И здесь себя проявили наиболее физически сильные спортсмены. В командном зачёте среди детей 6-7, 8-9 лет места распределились следующим образом: первое место заняла команда ск «Лидер», второе место заняла команда ск «Суворовец», третье место заняла команда ЦСКА (г. Улан-Удэ) В возрастных группах 10-11, 12-13 лет дети боролись с применением бросков. Здесь надо было демонстрировать не только физическую силу, но и технику выполнения бросков, умение вывести соперника на бросок и сделать болевой приём. В этом возрасте командные места распределились следующим образом: первое место заняла команда ск «Суворовец», второе место заняла команда ск «Армеец", третье место заняла команда ск «Лидер». Спортсмены, у которых в весовых категориях было всех больше участников, получили специальные призы «За лучшую технику» и «За волю к победе», Впереди у ребят областной Турнир памяти С.В.Крыльцова, на котором состоится отбор на Первенство России.