Главу минсоцразвития Прибайкалья оскорбили материалы СМИ о работе правительства на паводках

На пресс-конференции 14 ноября глава министерства социального развития, опеки и попечительства Прибайкалья Владимир Родионов назвал оскорбительными материалы СМИ, критикующие работу властей региона по обеспечению помощи пострадавшим от летних наводнений.

«Те домыслы и публикации, которые идут в СМИ, я не буду говорить о губернаторе, я не буду говорить о других ведомствах, могу говорить только за своё ведомство, но они просто оскорбительны даже. Есть телефоны, есть адрес, министр доступен, ни от кого не прячется, но легче, конечно, наверно, написать», — высказался Родионов (процитировано с ircity.ru).

Он также опроверг информацию о том, что сыщики нагрянули в министерство и нашли жилищный сертификат на 17 миллионов рублей, который, по мнению журналистов, предназначался явно не для малообеспеченных жителей Тулуна, чьи дома пали жертвами паводков. Министр заявил, что никакие следователи не устраивали никаких обысков в ведомстве и, тем более, не находили такой сертификат.

Вдобавок Родионов отметил, что иногда свидетельства выписывают на суммы еще выше и никаких нарушений закона тут нет. Не надо думать, что жители Тулуна или Нижнеудинска живут в маленьких лачужках, подчеркивает он.

Ранее на Бабре

«Уважаемый Дмитрий Константинович!» Пресс-служба Левченко написала вежливое письмо Киселеву после разгромного сюжета

«Команда Левченко» делает бизнес на беде

«Первый канал» и «Россия 24»: власти Прибайкалья не оказывают помощь пострадавшим от паводков

18:52
347
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...