ИНК - опорная компания Иркутской области

Иркутская нефтяная компания вновь возглавила рейтинг хозяйствующих субъектов Прибайкалья. С абсолютным лидерством ИНК поздравил губернатор области Сергей Левченко.

В указанном рейтинге ИНК сохраняет лидерство второй год подряд. Кроме того, компания победила в номинации «Нефтегазохимический и фармацевтический комплекс». На церемонии награждения победителей, состоявшейся 14 ноября, губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил специальный дипломы председателю Совета директоров ИНК Николаю Буйнову.

— Благодаря вам и работе ваших трудовых коллективов формируется значительный вклад в экономику и общественную жизнь Иркутской области. Не снижайте планку в ваших целях, добивайтесь следующих успехов, еще более высоких. Надеюсь, вашему примеру последуют многие предприятия области, — сказал г-н Левченко.

Отметим, Иркутская нефтяная компания участвует в рейтинге хозяйствующих субъектов региона с 2010 года, последние семь лет она неизменно становилась победителем в отраслевых номинациях, а по итогам 2017 была признана абсолютным лидером рейтинга.

Помимо победы на региональном уровне, Иркутская нефтяная компания стала единственным предприятием из Иркутской области, которое вошло в первую сотню в федеральных рейтингах. В рейтинге «400 крупнейших компаний России» по версии издания «Эксперт» ИНК заняла 87 место (против 110 места годом ранее). По версии медиахолдинга «РБК» Иркутская нефтяная компания заняла 85 место в рейтинге «500 крупнейших российских компаний», поднявшись за год на 13 позиций.

Справка:

С момента основания группа компаний ИНК направила на развитие месторождений и лицензионных участков недр, строительство производственной, инженерной и транспортной инфраструктуры более 200 млрд. рублей. Большую часть чистой прибыли компания вкладывает в развитие производственной инфраструктуры на территории региона. В группе компаний ИНК сегодня работают около десяти тысяч человек.

ИНК является крупнейшим налогоплательщиком региона. Налоги и платежи в бюджеты всех уровней по группе компаний ИНК в 2018 году составили 108 млрд. рублей, в том числе в федеральный бюджет — 87,6 млрд. рублей, в консолидированный бюджет региона — 20,5 млрд. рублей, что составляет более 12% от доходов казны Прибайкалья. В 2018 году ИНК направила 140 млн. рублей на реализацию социальных проектов в Иркутской области.

01:16
425
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...