В Усть-Илимске перед судом предстанет обвиняемый в убийстве владелицы похоронного бюро

Следственным отделом Усть-Илимска завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).

27-го мая этого года обвиняемый, находясь возле территории ритуального комплекса, хозяйкой которого являлась убитая, нанёс 47-летней женщине несколько ножевых ранений. Затем он поместил её в свой автомобиль и проследовал в лес. Там подозреваемый поджёг транспортное средство с находившейся в салоне потерпевшей и скрылся с места преступления.

В кратчайшие сроки мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска. Оказалось, что ранее он уже отбывал наказание за убийство. На допросе следователям обвиняемый пояснил, что мотивом преступления стала обида на женщину из-за того, что она выразилась в его адрес нецензурной бранью.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Источник:
10:56
254
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...