Мутко раскритиковал Левченко за волокиту при работе с пострадавшими от наводнения

На заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводков в Прибайкалье Виталий Мутко снова раскритиковал работу региональных властей.

«У нас очень много волокиты еще, бюрократии, отписок, переписок. Мы уже с вами говорили: за каждую тему должно отвечать должностное лицо, уполномоченное давать людям ответы, а не гонять их по кругу», — выговаривал вице-премьер губернатору Левченко.

Полпред Сергей Меняйло сообщил, чиновники часто просто советуют людям «обратиться в другие инстанции». При этом мотивированных отказов, с которыми пострадавшие могли бы отправиться в суд, они не получают.

По мнению Мутко, работа выполнена недостаточно хорошо, если хотя бы один человек не удовлетворен. Он сообщил, что еще около 300 семей не получили сертификаты на приобретение жилья. Он снова порекомендовал местным властям лично обойти пострадавших, особенно обратить внимание на пожилых и одиноких людей.

Мутко пообещал губернатору приехать в область 20 декабря и лично проверить, у всех ли пострадавших на руках есть решение их вопросов. Также он отметил, что строительство жилья должно быть полностью завершено к октябрю 2020 года, никаких переносов сдачи объектов быть не должно.

13:00
321
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...