В Октябрьском округе Иркутска отремонтировали 39 дворов

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Октябрьского округа Иркутска в 2019 году отремонтировали 39 дворов, в том числе 12 комплексно. В перечне работ – демонтаж старого асфальтового покрытия и устройство нового, строительство тротуаров и парковок, обустройство наружного освещения и другое. Об этом сообщил глава округа Владимир Преловский.

В текущем году отремонтировано более 33 тысяч квадратных метров дорожного полотна внутриквартальных проездов, выполнен ремонт и построено около 9 тысяч квадратных метров покрытия пешеходных дорожек, установлено около 3 тысяч погонных метров ограждения газонов, 80 лавочек и урн, обустроено 27 опор наружного освещения.

По условиям реализации проекта все работы – от проектирования до приемки – выполняются при участии жителей. Глава округа подчеркнул, что первоочередная задача при благоустройстве объектов – жесткий контроль на всех этапах работ.

Хороший пример совместной работы жителей и администрации – приведение в порядок двора в районе жилых домов №107 на улице Александра Невского, №18 на улице Лопатина и №31 на Волжской. Очень интересный двор с активными жителями. Благоустройство дворовой территории выполнено с применением художественных элементов, работали профессиональные художники. Во дворе установили тематические малые архитектурные формы, две детские площадки, воркаут, парковое освещение, выполнили ремонт сети тротуарных дорожек. Хочу поблагодарить жителей, которые с готовностью включались в работы, участвовали в проектировании, инициировали проведение субботника, убирали мусор, красили горки, а также совместно с подрядчиком высадили более 120 новых зеленых насаждений, – отметил Владимир Преловский.

15:08
386
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...