Парламентарии Приангарья выступили за увеличение финансирования системы отдыха

Решение рекомендовать правительству региона увеличение финансирования по подпрограмме «Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Иркутской области» на 2019-2024 годы приняли сегодня, 15 ноября, на рабочем совещании в Законодательном Собрании Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области направило письмо в областной парламент, в котором сказано, что остро стоит вопрос об организации полноценного летнего отдыха и оздоровления детей Катангского и Мамско-Чуйского районов. По данным Управления, на данных территориях летом работают только лагеря дневного пребывания на базе школ, они способны разместить не более 400 детей, в основном, учеником начальных классов. В связи с этим члены парламента рассмотрели вопрос о выделении финансирования на приобретение путевок и оплату проезда к местам отдыха и обратно в период летних каникул школьникам этих территорий.

Кроме того, как отметил парламентарий Артем Лобков, необходимо пересмотреть стоимость путевки, предусмотренной в бюджете области — она очень мала и не может покрывать действительных расходов учреждений на организацию полноценного детского отдыха.

Также на совещании было решено обратиться в правительство области за помощью в организации медицинского сопровождения и профосмотров, работы диет-сестер в детских учреждениях. В ближайшее время работа по совершенствованию нормативно-правовой базы для совершенствования системы отдыха и оздоровления детей будет продолжена.

17:24
259
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...