В Ленинском округе Иркутска состоялся пленум окружной общественной организации ветеранов

В Ленинском округе Иркутска состоялся пленум окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Заниматься делом здесь и сейчас». В работе пленума приняли участие председатели и члены президиумов ветеранских организаций города, участники Великой Отечественной войны, депутаты Думы областного центра. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поприветствовал участников и рассказал о работе, проделанной в Ленинском округе:

– Вы для нас главные советчики по всем вопросам. Будь то благоустройство округа, проведение мероприятий, воспитание подрастающего поколения – мы всегда прислушиваемся к вашему мнению, ждем от вас мудрого совета. Благодаря нашей совместной работе Ленинский округ становится комфортнее, красивее, безопаснее.

По словам главы города, в следующем году в Ленинском округе будет продолжено обустройство спортивных площадок и стадионов на территориях учреждений образования. Уже начато строительство физкультурно-оздоровительного центра в 20-м Советском переулке. В планах – возведение дополнительных учебных блоков на территориях школ №№30, 53, 57. В следующем году реконструкцию ждут территория около остановки «Узловая», всем известная как «Тюльпан», сквер по улице Новаторов напротив проходной авиазавода. А также планируется масштабное поэтапное благоустройство парка «Комсомольский» и зеленой зоны вдоль улицы Розы Люксембург.

Участники пленума обсудили вопросы взаимодействия общественных организаций с администрацией города и округа, депутатами в решении проблем пожилых людей, а также мероприятия, направленные на подготовку в 2020-м году к 100-летнему юбилею Ленинского округа и 75-летию Великой Победы.​

18:20
408
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...