МЧС патрулирует опасные участки федеральных трасс Прибайкалья из-за непогоды

ГУ МЧС России по Иркутской области организовало работу оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов на трассах федерального значения из-за неблагоприятных погодных условий. Как сообщает пресс-служба ведомства, ежедневный мониторинг дорог ведут дорожно-патрульные службы, в составе которых 18 автомобилей, оснащенных средствами обогрева, питания и помощи водителям.

Всего на территории региона находятся 49 пунктов обогрева вместимостью 1867 мест, мобильный пункт обогрева на 50 человек ГУ МЧС, 41 стационарный и 17 мобильных пунктов заправки ГСМ, 12 мест сосредоточения песочно-гравийной смеси. В круглосуточном режиме для контроля за состоянием дорожного движения функционируют 53 метеостанции и 111 видеокамер.

МЧС взаимодействует с водителями большегрузного автотранспорта с помощью КВ-радиотрансляции в радиусе 200 километров, в том числе дублирующими станциями в Братске, Черемхове, Ангарске.

Подробную информацию о местах расположения пунктов обогрева, питания и медпомощи можно получить у специалистов Центра управления кризисными ситуациями по телефону 8 (3952) 3–99999. Если участникам дорожного движения потребуется помощь, необходимо позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.


15:10
647
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...