СМИ сообщили о полицейских, избивших жителя Куйтуна. В МВД начали проверку

В ГУ МВД по Иркутской области начали проверку информации об избиении полицейскими жителя Куйтуна. Об этом 16 ноября сообщила пресс-служба ведомства.

Накануне портал «Сибирь.Реалии» сообщил о том, что сотрудники ГИБДД жестоко избили жителя Куйтуна Юрия Ямашкина. Мужчина признался, что ночью 14 ноября он сел пьяным за руль автомобиля.

«Я признаю вину в том, что пытался убежать от гибддшников, сел за руль пьяным и без прав. Но зачем так избивать, я же не сопротивлялся? Когда остановился, они меня вытащили из машины и сразу вырубили, ударив пистолетом по голове», — рассказал пострадавший.

Его девушка отмечает, что полицейские продолжали бить мужчину даже после того, как он потерял сознание. По ее словам, один из сотрудников ГИБДД даже сломал ногу, избивая Юрия.

«Он закричал, когда пинал Юру, а потом в суде эта нога была уже в гипсе. В суде прямо при мне угрожал Юре, что если он напишет на них заявление, они обвинят его в том, что это якобы он и сломал ему ногу», — поделилась девушка.

В МВД утверждают, что пострадавший не обращался в органы внутренних дел с заявлением. Если вина сотрудников будет установлена, то они будут уволены.

15:38
350
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...