Жители поселка Юрты просят Путина не дать им замерзнуть

В поселке Юрты Тайшетского района снова проблемы с отоплением. Напомним, в прошлом сезоне из-за постоянных перебоев в подаче тепла в поселке вводили режим ЧС, а суд признал незаконным бездействие местных властей.

Новый отопительный сезон только начался, а в поселке уже ежедневные перебои с подачей тепла. Кроме проблемы ветхой котельной, на которой год назад постоянно что-то взрывалось и лопалось, стоит и административный вопрос. По словам жителей, работники котельной не устроены официально, получают мизерную зарплату, да и ту задерживают на три месяца.

Жители опасаются, что при таком управлении поселок рискует замерзать третью зиму подряд. Они написали коллективное обращение президенту Владимиру Путину.

«Уважаемый Владимир Владимирович просим Вас вмешаться и решить эту проблему раз и навсегда! Потому что мы уже устали писать и слушать враньё местных чиновников, которые уж поверьте, не делают вообще нечего, чтобы как то всё исправить, а делать будут только тогда, когда грянет гром», — пишут отчаявшиеся сельчане.

14:10
485
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...