Тайшетские боксёры завоевали несколько побед в масштабном турнире

В Саянске прошли Всероссийские соревнования по боксу среди юношей на призы Федераций бокса Зимы и Саянска. Турнир в очередной раз прошёл на высоком организационном уровне и впечатлил своими масштабами.

В соревнованиям приняли участие 230 спортсменов: юноши из 34 населённых пунктов 10 регионов России двух федеральных округов! Ребята провели на ринге 198 поединков, которые посмотрели более 1000 зрителей, как воочию, так и с помощью онлайн-видеотрансляции.

На этом турнире также выступила и команда Тайшетского района под руководством Вячеслава Бельского и Ринада Агаева. По итогам соревнований все наши мальчишки завоевали в упорной борьбе две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали, обеспечив команде третье место в общем медальном зачёте.

Юноши 12-13 лет (2006-2007 гг.рождения):

Артём Конюк (Тайшет) — первое место в весовой категории до 52 кг. Артём провёл на турнире два ярких поединка, каждый из которых выиграл уверенно и безоговорочно, заслуженно завоевав золотую медаль.

Сергей Попов (Тайшет) — первое место в весовой категории до 76 кг. Сергей показал на саянском ринге хороший бокс, став триумфатором в тяжёлой весовой категории. В полуфинале он досрочно выиграл у братчанина, а в решающем бою убедительно победил спортсмена из Новосибирска.

Глеб Драница (Юрты) — второе место в весовой категории до 41,5 кг. В полуфинале Глеб единогласным решением судей выиграл у боксёра из Усолья-Сибирского. Но в финале, увы, уступил якутскому спортсмену. Выиграв первый раунд, он не смог удержать полученное преимущество и «отдал» сопернику второй и третий отрезки боя, завоевав в итоге серебряную медаль.

Данил Койшин (Юрты) — второе место в весовой категории до 50 кг. На пути к финалу Данил победил спортсмена из Слюдянки. Но в решающем бою уступил нашему Алексею Белоусову, который уже несколько месяцев проживает в Красноярске и выступает за этот город.

Александр Александров (Тайшет) — второе место в весовой категории до 72 кг. В решающем поединке Александр, к сожалению, не справился с волнением и не смог ничего противопоставить яростному напору иркутского спортсмена, завоевав по итогам турнира серебряную медаль.

Ярослав Галивский (Тайшет) — третье место в весовой категории до 43 кг. В первом своём бою Ярослав убедительно выиграл у местного спортсмена, но за выход в финал уступил в равном поединке раздельным решением судей боксёру из Северска Томской области.

Юноши 14-15 лет (2004-2005 гг.рождения):

Андрей Соловьёв (Тайшет) — второе место в весовой категории до 46 кг. На пути к финальной схватке Андрей выиграл единогласным решением судей у спортсменов из Вихоревки и Саянска. В решающем бою Андрей встретился с боксёром из Новосибирска. Поединок, в котором победителем со счётом 2:1, к сожалению для нас, вышел новосибирец, получился конкурентным и захватывающим. И здесь всё решил заключительный раунд, который был не в пользу тайшетца.

Данил Рубцов (Тайшет) — третье место в весовой категории до 52 кг. В первом своём бою на турнире Данил уверенно победил спортсмена из Черемхово. Но в полуфинале получил травму руки и довольствовался бронзовой медалью.

Александр Федосенков (Тайшет) — третье место в весовой категории до 60 кг. На турнире Александр выиграл единогласным решением судей у боксёра из Ангарска. Но в полуфинальном бою ничего не смог противопоставить спортсмену из Новосибирска и завоевал бронзовую награду.

Поздравляем наших боксёров и тренеров с завоёванными наградами на Всероссийском турнире!