ОАК увеличит выпуск самолетов МС-21

С 70 до 120 самолетов МС-21 в год запланировано увеличить выпуск в Объединенной авиастроительной корпорации. Масштабные же поставки МС-21 стартуют во второй половине 2021 года, сообщил накануне глава ОАК Юрий Слюсарь на XVI международном авиационно-космическом салоне «Дубай Эйршоу — 2019». 

Также глава корпорации отметил, что в настоящее время ОАК рассматривает возможность работы в международных кооперациях, чтобы развивать проекты в соответствии с современными технологиями и соответствовать высокой конкуренции на рынке. 

— Наши коллеги по цеху предлагают широкий спектр продуктов на достаточно привлекательных условиях, задача — быть с ними наравне, — подчеркнул Юрий Слюсарь.

Отметим, МС-21 проходит разработку на мощностях корпорации «Иркут». На данный момент самолеты состоят на этапе испытаний. Сертификация воздушного судна в РФ запланирована на 2020 год, а позднее ориентировать и для европейского рынка. Предполагается, что поставлять МС-21 начнут во второй половине 2021 года, крупнейшим заказчиком на данный момент является «Аэрофлот», он заключил контракт на поставку 50 самолетов. 

11:30
280
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...