В Ангарске руководитель предприятия предстанет перед судом за неуплату налогов в размере более 23 миллионов рублей

В отношении руководителя крупного предприятия, которое занимается оптовой торговлей отходами и металлическим ломом в Ангарске завершено расследование уголовного дела. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»).

Являясь генеральным директором предприятия, обвиняемая включила в декларации по налогу на добавленную стоимость за 3-й квартал 2016-го года и 1-3 кварталы 2017-го года заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по фиктивным взаимоотношениям с шестью контрагентами, которые финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли. Это повлекло неуплату в бюджет налога на добавленную стоимость в особо крупном размере. Действиями обвиняемой причинён ущерб бюджету РФ в размере более 23-х миллионов рублей. На имущество обвиняемой наложен арест на сумму более 8-ми миллионов рублей. Ей также предъявлен иск о возмещении причинённого бюджету РФ ущерба.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Источник:
11:34
287
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...