Иркутский суд отправил жителя Забайкалья в колонию строго режима за изготовление наркотических средств

Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Забайкальского края, обвиняемого в преступлении, предусмотренным частью 1 статьи 228 УК РФ (Незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

В сентябре 2018 года в окрестностях Улан-Удэ обвиняемый незаконно изготовил наркотическое средство — масло каннабиса, и хранил его при себе для личного употребления в пути следования пассажирским поездом до Иркутска.

По прибытию на железнодорожный вокзал он был доставлен сотрудниками транспортной полиции в линейный отдел МВД на станции Иркутск-Пассажирский по подозрению в хранении наркотических средств. Там в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, изъявил желание рассмотреть уголовное дело с применением особого порядка постановки приговора.

Подсудимый характеризуется отрицательно, к тому же он совершил преступление в период непогашенной судимости, находясь на административном надзоре. В период расследования уголовного дела дважды скрывался от органов предварительного расследования, в связи с чем был объявлен в розыск, и которому, при установлении местонахождения, судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Учитывая всё вышеперечисленное вкупе с мнением государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры, судом мужчине назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Источник:
14:48
271
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...