Превышение скорости и невнимательность на дороге, вероятно, привели к массовой аварии на трассе «Вилюй» в Братске

Вероятной причиной утренней массовой аварии в Братске могли стать превышение скорости и невнимательность.

Сегодня утром на трассе «Вилюй», неподалеку от пересечения с улицей Мамырской, столкнулись три автомобиля. По предварительной информации, 55-летний водитель автомобиля Skoda Octavia врезался в стоящий на трассе Toyota RAV4. От удара кроссовер отбросило на третий автомобиль — Toyota Vista.

Как оказалось, RAV4 до массовой аварии врезался в разделительное ограждение. На помощь водителю подоспел водитель «Висты». Пока мужчины решали, что делать с машинами, в стоящий на разделительной полосе RAV4 врезалась «Шкода».

В аварии пострадала только техника. 

Госавтоинспекторы в очередной раз напоминают жителям города о важности соблюдения правил дорожного движения, особенно в сложных метеоусловиях. Не превышайте скоростной режим, сохраняйте дистанцию, избегайте внезапных маневров и резкого торможения.

Примечательно, что чуть позже на этом же месте произошли еще три аварии. Свидетели выложили видео в группе Viber/Народные новости. По нашим подсчетам, на небольшом участке дороги за утро пострадали 7 машин. Из-за массовой аварии на трассе «Вилюй» образовалась большая пробка. 

Источник:
15:52
308
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...