Кому не прибавят пенсию с 1 января 2020 года

Пенсионный фонд рассказал, кто останется без прибавки к пенсии с 1 января. Индексация затронет далеко не всех. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. 

На повышение выплат с 1 января 2020 года могут рассчитывать только те пенсионеры, которые завершат трудовую деятельность до конца 2019 года. 

«Повышение пенсий с 1 января 2020 года на 6,6% не стоит ждать получателям социальных пенсий (индексация у них состоится 1 апреля на 7%) и военных (оно запланировано на 4% с 1 октября 2020 года)», — говорится в сообщении Пенсионного фонда. Для пенсионеров, которые продолжат работать индексация с 1 января не предусмотрена.

Вместе с тем, в Пенсионном фонде отмечают, что пенсионеры ничего не теряют из-за того, что их пенсия не увеличивается.  Глава Пенсионного фонда Антон Дроздов выразил мнение, что  работающие пенсионеры и без того в более выигрышном положении, чем их неработающие «коллеги», поскольку помимо пенсии получают еще и зарплату.

Кроме того, после того, как человек прекращает работу, ему увеличивают пенсию за все пропущенные периоды индексации.

«Пенсионеры не проигрывают от решения. Когда гражданин увольняется с работы, его пенсия вырастает сразу на все прошедшие индексации», — сказал руководитель фонда.

Кстати, в ПФР подсчитали: государство сэкономит 368 млрд рублей на россиянах, которым в 2020 году не проиндексируют пенсии.

Владлена Кокорина

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Россияне смогут выйти на пенсию раньше срока

Пенсионный возраст может стать прежним

Россиян заставят самостоятельно копить на пенсию

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

подпишись на наш Instagram

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

03:18
679
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...