Сотрудники ГАИ в Тайшете проверят машины с иностранными номерами

В период с 18 по 21 ноября сотрудники ГИБДД Иркутской области проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранный госномер».

До настоящего времени многие водители автомобилей с иностранными государственными знаками уверены, что их автомобили не могут распознаваться комплексами автоматической фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, а если и распознаются, то «письма счастья» все равно не придут, ведь авто зарегистрировано в другой стране.

Госавтоинспекция Иркутской области информирует по этому поводу, что в настоящее время все нарушения правил дорожного движения совершенные владельцами указанных выше автомобилей фиксируются и заносятся в базу данных, что позволяет инспекторам ДПС привлекать к ответственности данных правонарушителей.

Непосредственно в рамках проведения операции будут останавливаться автомобили с иностранными государственными регистрационными знаками, которые в последующем будут проверяться по автоматизированным базам данных Госавтоинспекции на предмет наличия у водителей правонарушений в области дорожного движения, зафиксированные комплексами автоматической фиксации административных правонарушений.

Если будет установлено, что у лица управляющего таким транспортным средством имеются нарушения, данный водитель будет привлекаться к административной ответственности за каждое правонарушение, что позволит реализовать принцип неотвратимости наказания за нарушение действующего законодательства.

Сотрудники полиции напоминают, что соблюдение правил дорожного движение обеспечивает безопасность жизни и здоровья граждан, а также уберегает от незапланированных финансовых потерь.

08:38
350
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...