Ивано-Матренинская больница купила аппарат УЗИ при поддержке "Верхнечонскнефтегаза"

Диагностика пациентов в приемном отделении ОГАУЗ «Ивано-Матренинская детская клиническая больница» стала проходить на более высоком уровне. Современное программное оснащение аппарата ультразвукового исследования экспертного класса, приобретенного медучреждением при поддержке «Верхнечонскнефтегаза», позволяет проводить различные исследования в соответствии с лучшими мировыми стандартами. Новый аппарат находится в отделении ультразвуковой диагностики и эндоскопии. Диагностику проводят пациентам, поступающим по экстренным показаниям, и пациентам стационара. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Верхнечонскнефтегаза».

В Ивано-Матренинской больнице сканер используется в круглосуточном режиме для исследований пациентов при проведении УЗИ органов брюшной полости, мочевыделительной системы, поверхностных органов и органов опорно-двигательного аппарата, половых органов, исследований сердечно-сосудистой системы. Для удобства своей работы разные врачи могут персонализировать настройки сканера «под себя», что позволит сократить время исследования и ускорить диагностический процесс.

Как отметил заведующий эндоскопическим отделением Ивано-Матренинской детской клинической больницы, к.м.н. Николай Михайлов, принципиально новая архитектура пучка высокой плотности гарантирует высочайшее разрешение и детализацию клинических изображений, а также быстрый и надежный диагностический результат. Всего за несколько секунд, подчеркнул он, можно получить полный набор данных и сохранить его в исходном формате. 

Сканер приобретен при поддержке «Верхнечонскнефтегаза», входящего в состав НК «Роснефть». Благотворительная программа «Верхнечонскнефтегаза» в 2019 году предусматривает оказание помощи медицинским, социальным учреждениям, общественным организациям коренных малочисленных народов Иркутской области, муниципальным образованиям Катангского района.  

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:22
247
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...