Погоня со стрельбой произошла в Тайшетском районе

Сотрудники ГИБДД Тайшетского района применили огнестрельное оружие для пресечения неправомерных действий водителя, находящегося за рулём в состоянии опьянения.

Инцидент произошел вечером 15-го ноября. Во время службы госавтоинспекторы заметили автомобиль «Ниссан-Теана», водитель которого нарушал ПДД. Полицейские, включив на патрульном автомобиле специальную световую и звуковую сигнализацию, потребовали от автомобилиста остановить транспортное средство. Мужчина проигнорировал требование и выехал за пределы города, увеличив при этом скорость движения, создавая аварийную обстановку.

Для остановки машины инспектор ДПС, руководствуясь Федеральным законом «О полиции», применил оружие — произвёл предупредительный выстрел в воздух и прицельный по колёсам иномарки. В результате принятых мер автомобиль удалось остановить, нарушитель попытался скрыться в лесном массиве, однако вскоре был задержан полицейскими.

Задержанным оказался 31-летний житель Чунского района, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент в отношении него составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), части 2 статьи 12.25 (Невыполнение требования об остановке транспортного средства). Его автомобиль помещён на арестплощадку.

Источник:
11:54
299
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...