Преподавателей ИрГАУ оставили без внимания

В ноябре Иркутский аграрный госуниверситет отметил юбилей — 85 лет исполнилось высшему учебному заведению. Администрация устроила пышный приём, который длился три дня и включал в себя выезд на Байкал. Также в рамках празднования состоялся круглый стол на тему «Проблемы и перспективы устойчивого развития АПК». Ведь не секрет, что университет переживает свои далеко не лучшие времена.

Уже несколько лет учебное заведение продолжает существовать только благодаря преподавателям, которые отдают ему всё своё время и энергию, которые двигают науку и воспитывают специалистов высшего уровня. Преподаватель — это главный козырь вуза.

Только вот благодарности они за это не получают. Во время награждения без внимания остались абсолютно все преподаватели. А вот руководство и его приближенные, наоборот, получили звание почётных работников.

О ситуации написал преподавательский состав вуза.

«Простые преподаватели, кто ежедневно приходит к студентам, остались за пределами этого списка. Просто противно становится от такого отношения руководства к профессорско-преподавательскому составу, представители которого намного больше достигли в жизни, чем всё это руководство вместе взятое».

Преподавателям досталась лишь самодельная доска почёта, которую повесили в коридоре вуза.

А некоторых и вовсе не пригласили:

«Мой отец так много сделал для ИСХИ — работал с самого основания факультета электрификации. Оборудовал своими руками лаборатории. Но нигде нет упоминания о нём и меня не пригласили на юбилей. Очень горько и обидно!».

На самом деле не удивительно, что без внимания оставили тех, кто не приближен к руководству. Празднованием юбилея занимался небезызвестный проректор по административно-хозяйственным работам Александр Хомич. Тот самый работник руководства, который построил на территории учебного заведения пивной ларек, а также тот, который построил в водоохранной зоне местного залива парковку для катеров. К слову, странное совпадение, что после строительства парковки пропал свет вдоль всей дороги, которая идёт от здания университета до лыжной базы. Благодаря этим фонарям лыжники могли заниматься и по вечерам, теперь это будет очень проблематично.

Такому занятому работнику, как Хомичу, некогда думать о справедливости и наградах для рядовых сотрудников.

12:22
413
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...