Дума Братска всё-таки наградит знаком «За заслуги перед городом» братчанку, которая попросила её этим знаком не награждать

Депутаты Думы Братска наградят знаком «За заслуги перед городом» братчанку, которая попросила не представлять её к этой награде. Интересная ситуация сложилась во время обсуждения кандидатур, которые в этом году планируют представить к почётной городской награде.

Включённая ранее в список заместитель председателя городского Совета ветеранов Мария Ничунова написала заявление с просьбой не рассматривать её кандидатуру. Об этом сообщил председатель ветеранской организации Сергей Агафонов. О причинах отказа председатель не уточнил.

Мария Ничунова

Между тем, как прозвучало на депутатских слушаниях, все необходимые документы уже были поданы в городскую администрацию, и кандидатуру Марии Ничуновой уже одобрил совет по наградам. Таким образом, Дума должна или принять решение о награждении, или отказать. По мнению, ряда депутатов, в данной ситуации было бы уместно пойти на уступки и отказать. В том числе и чтобы не «вносить диссонанс в общество ветеранов». Впрочем, такая позиция не нашла одобрения среди большинства депутатов.

Эскиз почётного знака за заслуги перед Братском

14 народных избранников из 19 проголосовали за сохранение в  списках на награждение Марии Ничуновой. Теперь на ближайшем заседании Думы депутаты должны официально принять решение о награждении всех выдвинутых кандидатур. Само награждение, как правило, проходит в День города 12 декабря. Кроме Марии Ничуновой к награде «За заслуги перед Братском» представлены основатель первой секции греко-римской борьбы в Братске Игорь Лютиков и художественный руководитель театра-студии танца «Жарки» Татьяна Мошкина.

Источник:
15:38
308
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...